logo
Московский
приборостроительный
техникум

ФГБОУ ВО РЭУ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА

г. Москва, Нежинская улица, 7

г. Москва, Нахимовский проспект, 21

Контакты горячей линии:
8 (926) 057-70-95 | helpdo@mpt.ru

Приемная комиссия:
8 (499) 317-04-09 | 8 (495) 792-83-02

Первокурснику Версия для слабовидящих
Размер шрифта

Цветовая схема

Изображения
Обращение директору
09.02.07(П) Информационные системы и программирование - Программист

Специальность
09.02.07(П) Информационные системы и программирование - Программист

title-block

Обращение заместителя директора техникума

ЕАСеливерстова

Дорогие друзья! От всей души рада приветствовать вас на страницах официального сайта специальности Московского приборостроительного техникума! За время своей деятельности наше отделение подготовило сотни высококвалифицированных специалистов, успешно работающих как в России, так и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Достигая высоких результатов в различных сферах деятельности, выпускники нашей специальности с легкостью находят высокооплачиваемую работу. В числе наших выпускников квалифицированные программисты, аналитики, тестировщики, менеджеры проектов и др. Одна из стратегически важных задач на сегодняшний день для нас - подготовка специалистов, которые будут востребованы и через 5-10 лет в рамках современного технологического развития. К учебному процессу активно привлекаются высококвалифицированные преподаватели.

На протяжении более чем 70 лет наш техникум обеспечивает своих студентов качественным образованием. Мы бережно храним традиции отечественного образования, в то же время активно развиваемся, следуя передовым тенденциям в образовательной сфере. Разрабатывая данный сайт, мы стремились сделать его максимально удобным для пользователей. На нашем сайте представлена самая актуальная информация для студентов и их родителей, и всех, кто желает быть в курсе жизни нашего отделения: календарь мероприятий, студенческая жизнь, самые последние новости отделения. Уверена, что вы получите ответы на все интересующие вас вопросы. Добро пожаловать!

Обращение председателя ЦМК

123.jpgСпециалист по тестированию в области ИТ 

Специальность 09.02.07 «Информационные системы и программирование» по специализации «Специалист по тестированию в области информационных технологий» осуществляет подготовку специалистов по контролю качества программного обеспечения его разработки.

Данная специализация позволяет получить необходимые навыки по разработке прикладного и системного программного обеспечения под настольные, планшетные и мобильные устройства, получить опыт в организации и проведении различных видов тестирования, позволит научиться работать с инструментами и библиотеками для автотестирования, работать с технической документацией, а также развить аналитические способности.



Изучаемые языки и технологии:

  • MS Visual Studio C# и C++;

  • IntelliJ IDEA Java;

  • Android Studio Java;

  •  Arduino IDE;

  •  MS SQL Server;

  •  MySQL;

  •  Oracle Database;

  •  1C: Предприятие;

  •  Яндекс.Танк;

  •  Jira;

  •  TestRail;

  •  TrackStudio Enterprise;

  •  jMock и RMock в Eclipse IDE;

  •  MS Office.

Содержание учебных занятий данной специализации советуют профессиональному стандарту «Специалист по тестированию в области ИТ» и дает право на ведение деятельности в сфере разработки и тестирования программного обеспечения. В учебный процесс интегрированы образовательные программы компаний Cisco, Microsoft и 1С. В ходе подготовки студенты приобретают практический опыт, а также уверенность в своем профессиональном будущем.

Председатель цикловой методической комиссии – Дымская Анна Юрьевна

пн,чт: ул. Нежинская, д. 7, каб. 224а

вт,пт: Нахимовский пр-т, д. 21, каб. 309

Активы групп

П50-1-20

Староста Воскан Надежда Николаевна
Зам.старосты (ответственная за успеваемость) Лавринова Вероника Геннадьевна
Ответственная за посещаемость Смирнова Ольга Антоновна

П50-4-20

Староста Пятибратова Екатерина Валентиновна
Ответственный за посещаемость Игошин Владислав Юрьевич
Ответственная за успеваемость Сергеева Наталья Андреевна
Физорг Петров Олег Дмитриевич

П50-7-20

Староста Антонова Марина Максимовна
Заместитель старосты, ответственный на посещаемость Хотулёв Фёдор Дмитриевич
Физорг Полещук Максим Сергеевич
Ответственный за успеваемость Шаповалов Артём Владимирович

П50-2-20

П50-3-20

Староста Лубинцева Ольга Андреевна
Ответственная за посещаемость Соломатина Екатерина Сергеевна
Ответственная за успеваемость Сапожникова Влада Сергеевна
Физорг Галиев Денис Альбертович

П50-5-20

П50-6-20

П50-1-19

П50-2-19

Староста Старусева Диана Романовна
Зам. старосты Шелконогов Даниил Глебович

П50-3-19

Староста Парамонова Елизавета Михайловна
Ответственный за успеваемость (заместитель старосты) Бурмакин Никита Александрович
Ответственный за посещаемость Миняев Егор Павлович
Культорг Думилин Вадим Владиславович
Физорг Аюбов Даниял Феликсович

П50-4-19

Староста Абрамов Григорий Ильич
Заместитель старосты Доброславский Сергей Владимирович
Ответственный за посещаемость Таран Артём Романович

П50-5-19

Староста Корниенко Лев Константинович

П50-6-19

П50-1-18

П50-2-18

П50-3-18

Староста Пахомов Даниил Александрович
Ответственная за посещаемость Скорогудаева София Алексеевна

П50-4-18

Староста Громадин Михаил Эдуардович
Зам. старосты, ответственный за посещаемость Русович Виолетта Игоревна

П50-5-18

П50-6-18

Староста Досугов Е. Д.
Ответственный за успеваемость Досугов Е. Д.
Ответственный за посещаемость Досугов Е. Д.
Физорг Савинков К. Н.
Культорг Маркосян Э. А.

П50-7-18

Заместитель директора по УМР
Array
Селиверстова Елена Анатольевна

Режим работы: пн-пт, 8.30-17.00

Контакты: телефон 8 495 800 12 00 (доб 1491) почта e.a.seliverstova@mpt.ru ул. Нежинская, д. 7, каб. 216
Заведующие отделением по учебной работе
Array
Андреева Наталия Алексеевна

Вопросы успеваемости и графики пересдач.
Array
Варламова Дарья Сергеевна
Телефон:
+79167312858

Почта:
d.s.varlamova@mpt.ru

Обращение по вопросам:
Восстановление утерянного студенческого билета;
Перевод внутри специальности в течение учебного года;
Перевод с внебюджетной формы обучения на бюджетную.
Заведующий отделением по контролю за посещаемостью
Array
Шестакова Ольга Николаевна
Телефон заведующего отделением по контролю за посещаемостью:
+7(916)389-16-12
Почта заведующей отделения по контролю за посещаемостью:
o.n.shestakova@mpt.ru
Педагоги организаторы
Array
Балобаева Ирина Витальевна
Телефон:
+7(995)506-60-14



По вопросам восстановления электронного пропуска

Свобода Надежда Владимировна

Режим работы: пн-пт, 8.30-17.00
Телефон: 89067805381
ул.Нежинская, д. 7, каб. 247

n.v.svoboda@mpt.ru


По вопросам восстановления электронной почты

Елистратова Полина Алексеевна

Режим работы: пн-пт, 8.30-17.00
Для дистанционного восстановления пароля электронной почты необходимо отправить на адрес p.a.elistratova@mpt.ru заявку, прикрепив фото студенческого билета.

Скачать инструкцию.

Скачать шаблон заявления.

p.a.elistratova@mpt.ru


По вопросам восстановления, перевода со специальности на специальность

Чурилова Татьяна Юрьевна

Режим работы: пн-пт, 8.30-17.00
Телефон 1: 84993170409
Телефон 2: 84958001200 доб. 2094
Нахимовский пр-т, д. 21, каб. 101
ул.Нежинская, д. 7, каб. 101

t.yu.churilova@mpt.ru


По вопросам выдачи справок и характеристик

Карасева Светлана Андреевна

Телефон: +79645506896

s.a.karaseva@mpt.ru


По вопросам дополнительного образования

Дополнительное образование

Режим работы: пн-пт, 11.00-18.00:
сб-вс, 11.00-.16.00
Телефон 1: 8 (499) 613 35 34
Телефон 2: 8 (903) 105 90 17
пн-вс: Нахимовский пр-т, д. 21

uc@mpt.ru


По вопросам оплаты обучения, оформления документов при восстановлении из академического отпуска, переводе, отчислении

Ключник Наталья Евгеньевна

Режим работы: пн, вт, ср, чт, пт с 8.30 до 17.00
Телефон:89162265946
Адрес: ул.Нежинская, д.7, каб. 223

n.e.klyuchnik@mpt.ru


По вопросам перевода с внебюджетной на бюджетную форму обучения

Варламова Дарья Сергеевна

Заведующий отделением по учебной работе
Телефон: +79167312858

d.s.varlamova@mpt.ru


По вопросам проведения производственной практики

Ермашенко Екатерина Антоновна

Заместитель директора по ПП.
Режим работы: пн-пт, 8.30-17.00
Телефон: 8 (926) 909 63 63
пн,ср,чт: ул. Нежинская, д. 7, каб. 246а
вт,пт: Нахимовский пр-т, д. 21, 111а

e.a.ermashenko@mpt.ru


По вопросам стипендиального обеспечения, материальной помощи, внеучебной работе

Бибикова Надежда Владимировна

Заместитель директора по УВР.
Режим работы: пн-пт, 9.00-15.00
Телефон: 8 (926) 528 42 02
пн-чт: ул. Нежинская, д. 7, каб. 245
пт: Нахимовский пр-т, д. 21, каб. 207а

n.v.bibikova@mpt.ru


По вопросам реализации образовательной программы (учебного плана)

Дымская Анна Юрьевна

Председатель ЦМК.
Режим работы: пн-пт, 8.30-17.00
пн,чт: ул. Нежинская, д. 7, каб. 224а
вт,пт: Нахимовский пр-т, д. 21, каб. 309

a.yu.dimskaya@mpt.ru

Важная информация!

Ликвидация академических задолженностей

file-icon ГРАФИК П50 3 курс.docx

file-icon ИСИП-20.docx

file-icon ГРАФИК П50 4 курс.docx

Типовые задания и материалы по дисциплинам
Вопросы к экзаменам и зачетам:
Название Опубликован
Системное программирование, Нилов А.Д.docx 13.12.2021 10:05:21
Компьютерные сети, Нилов А.Д.docx 13.12.2021 10:05:21
Вопросы к Диф.зачету ПОПД 2021-2022 1 семестр.pdf 16.11.2021 10:49:18
Вопросы по БЖД на сайт.docx 16.11.2021 10:57:36
Темы рефератов и вопросов к пром. аттестации.docx 16.11.2021 15:45:39
Темы рефератов и вопросов к пром. аттестации.docx 22.11.2021 08:45:42
Вопросы к Диф.зачету ПОПД 2021-2022 1 семестр.pdf 22.11.2021 08:52:00
Вопросы к Диф.зачету ПОПД 2021-2022 1 семестр.pdf 22.11.2021 08:52:16
Вопросы Менеджмент 09.02.07 5 семестр.docx 22.11.2021 08:59:13
Вопросы к диф.зачету Психология общения 09.02.07 Ширяева Л.С..doc 22.11.2021 09:07:54
П50-x-19 МвПД 1сем, Кицына С.П..docx 22.11.2021 09:11:01
Вопросы по Основам философии (П50).docx 22.11.2021 09:11:43
Папка для зачета по физ.культуре.rar 22.11.2021 09:12:41
Вопросы диф зачет ССиТД для групп 3 курса Т50 и П50.pdf 22.11.2021 09:13:38
Вопросы к диф.зачету Психология общения 09.02.07.doc 22.11.2021 09:15:12
ДМсЭМЛ П50.docx 22.11.2021 09:16:57
Численные методы П50, Т50.docx 22.11.2021 09:16:57
Менеджмент в проф.деят..docx 22.11.2021 09:17:28
Группы П50-1..6-18- Дисциплина МДК 02.01 ТРПО-семестр 7 -ФИО преподавателя Соколова Л.А..docx 23.11.2021 13:01:53
Вопросы к дифференцированному зачету 2 курс ист.docx 25.11.2021 12:43:57
П, Т - 4 курс Экономика отрасли, Попова.docx 25.11.2021 12:49:44
Вопросы по истории 2 курс П50-1-20.docx 25.11.2021 12:56:17
Вопросы к диф.зачету Психология общения 09.02.07.doc 25.11.2021 12:58:08
Архитектура аппаратных средств 09.02.07 Т50, П50 Мысев Д.В.xlsx 25.11.2021 13:01:19
вопросы по истории ТОП50.docx 25.11.2021 13:11:24
Вопросы по философии П50-6 7-20.docx 25.11.2021 13:11:24
Компьютерные сети, Нилов А.Д.docx 29.11.2021 17:11:08
ТРЗБД 09.02.07 Т50-1-18 Волкова Г.Ю..doc 29.11.2021 17:12:58
Вопросы РПМ 3 курс.docx 29.11.2021 17:20:03
Вопросы Разработка мобильных приложений (Лясников).docx 29.11.2021 17:27:00
Поддержка и тестирование программных модулей 09.02.07 П-1-8-19, Т-1-19. Дюжева М.А,.docx 29.11.2021 17:37:10
Диф зачет.docx 06.12.2021 11:56:03