Фестиваль финансовой грамотности 2020
Правительство Москвы и Банк России 26 сентября 2020 года проводит в четвертый раз Московский фестиваль финансового грамотности и предпринимательской культуры. В этом году Фестиваль пройдет в онлайн формате. РЭУ им. Г.В. Плеханова является партнером Фестиваля и одной из его официальных площадок, на которой в течение дня преподаватели Университета проведут 8 тематических мероприятий. Полный их перечень в приложении. Участие в этих мероприятиях позволит обучающимся образовательных организаций приобрести повышающие их финансовую грамотность знания и навыки, которые также будут полезны при изучении дисциплины «Основы финансовой грамотности» и при подготовке к участию в Плехановской олимпиаде по финансовой грамотности. Эта олимпиада включена на 2020-2021 учебный год в перечень Российского совета олимпиад школьников, её победители и призеры получат льготы при поступлении в вузы страны.
Приглашаем преподавателей, учащихся и их родителей принять участие в мероприятиях фестиваля, проводимых Плехановским университетом.
Искренне надеемся, что посещение наших онлайн-мероприятий Московского фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры будет не только полезно, но и увлекательно и интересно!
Мероприятие проводится в ZOOM. Ссылка на мероприятие будет размещена на сайте РЭУ им. Г.В. Плеханова https://www.rea.ru
Искренне Ваши, организаторы Фестиваля.
Программа Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры, проводимого ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова»
Время |
Выступающий |
Тема выступления |
11:00-11:30 |
Профессор Финогенова Ю.Ю., ассистент кафедры финансов и цен Козлов П.А. |
Что нужно знать о будущей пенсии? (15+) |
11:30-12:00 |
Доцент кафедры финансов и цен Воронкова Е.К. |
Международные финансы: профессиональные перспективы и личный аспект (18+) |
12:00-12:30 |
Старший преподаватель кафедры финансов и цен Люкшин А.М. |
Прогнозирование курса российского рубля к основным мировым валютам (16+) |
12:30-13:00 |
Доцент кафедры финансового менеджмента Чуйкова Н.М.,
Старший преподаватель Базовой кафедры финансовой и экономической безопасности |
Безопасность персональный данных (12+) |
13:00-13:30 |
Доцент кафедры финансов и цен Филиппов Д.И. |
Инвестиции на финансовом рынке (18+) |
13:30-14:00 |
Доцент Базовой кафедры экономики и финансов Китая Бондаренко Т.Г., Ассистент базовой кафедры международного права, финансов и экономики Китая |
О финтех-трендах в мире и России (15+) |
14:00-14:30 |
Доцент кафедры финансов и цен Степанова Д.И. |
Кредитная история: что нужно знать каждому (18+) |
14:30-15:00 |
Ассистент кафедры финансов и цен Искяндяров Р.Р. |
5 шагов на пути к финансовой независимости (18+) |