Назад

Образование и промышленность: новая глава в истории

Мы выходим на новый уровень интеграции образования и бизнеса! Сегодня подписано соглашение с компанией «Базис» (холдинг «Росэлектроника»).

На подписании важнейшего для Московского приборостроительного техникума Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова соглашения присутствовали директора крупнейших предприятий, входящих в холдинг, а также Андрей Викторович Чурилов, директор МПТ и Михаил Сергеевич Прищеп, зам. директора МПТ.

Соглашение скрепили подписями Арсений Валерьевич Брыкин – ключевая фигура в российской радиоэлектронной отрасли, занимающий пост директора Консорциума «Базис»  и проректор ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» Алексей Сергеевич Никулин. Это не просто документ, а полноценный мост между нашей академической базой и высокотехнологичным производством.

В эпоху цифровой трансформации мы объединяем усилия, чтобы дать студентам уникальные возможности:

  • Погрузиться в специфику радиоэлектронной отрасли.
  • Освоить актуальные цифровые компетенции.
  • Решать реальные задачи промышленности уже во время учебы.

Готовим инженеров, которые будут определять будущее!