Назад

6 мая состоялась торжественная линейка, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

6 мая  в преддверии Дня Победы в Московском приборостроительном техникуме ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» состоялась торжественная линейка, посвященная празднованию 80-летия  Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Линейка началась с подъема Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна страны. Студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы почтить память героев, отдавших жизнь за свободу и независимость нашего государства.

Со словами приветствия к студентам техникума обратился преподаватель Борис Григорьевич Хруленко, полковник в отставке и участник боевых действий в Афганистане. Борис Григорьевич подчеркнул значение исторических побед прошлого для будущего поколения россиян и призвал молодежь сохранять историческую память и гордость за величие своего народа.

Студенты, прошедшие службу в рядах Российской Армии, обратились со своими словами приветствия. Так, Набокин Данил, студент группы БИ50-1-24, говорил о гордости за Россию, подвиг народа. Выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за возможность жить в свободной стране, получать образование, реализовать свои планы. А Шафеев Марсель, студент группы П50-6-22, проникновенно исполнил на гитаре песню военных лет.

Студент группы ИСиП-2-24 Овсепян Артем прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное прадедушке, участнику Великой Отечественной войны.

Рюмшина Виктория, студентка группы ВД-2-23, и Осматеско Станислав из группы БИ50-3-23  исполнили танец.

Это мероприятие стало частью масштабной образовательной инициативы в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет», направленного на создание образовательно-производственных центров («кластеров») по подготовке специалистов в области радиоэлектроники.